CugiLega

Albo d’oro e Palmarés – CugiLega

Di seguito trovate l’elenco delle Società iscritte alla CugiLega per la stagione fantacalcistica 2018/2019.

ATTILA
Presidente: Ettore Mainini
Sede sociale: Ponte Lambro (CO)
Anno di fondazione: 1998
Colori sociali: bianco e granata
Stadio: “Flagello di Dio”
Email: ettore.mainini@gmail.com

BIG BULL
Presidente: Fabio Cafaro
Sede sociale: Legnano (MI)
Anno di fondazione: 2012
Colori sociali: granata
Stadio: ”Filadelfia”
Email: fabio.cafaro@gmail.com

CALIX
Presidente: Davide Dalmiglio
Sede sociale: Milano
Anno di fondazione: 2000
Colori sociali: bianco e blu
Stadio: “Den Harrow Park”
Email: davide.dalmiglio@eu.jll.com

DIAVORIK
Presidente: Riccardo Meriggioli
Sede sociale: Legnano (MI)
Anno di fondazione: 1996
Colori sociali: rosso e nero
Stadio: “San Marzano”
Email: riccardo.meriggioli@tiscali.it

DINAMO VITELLO
Presidente: Fabio Abate
Sede sociale: Milano (MI)
Anno di fondazione: 1996
Colori sociali: rosso antico
Stadio: “Tiziano Ferro Arena”
Email: etabaf@gmail.com

FENOMENO
Presidente: Andrea Pelosato
Sede sociale: Milano (MI)
Anno di fondazione: 1997
Colori sociali: giallo e blu
Stadio: “Matrix Arena”
Email: andrea.pelosato@bpm.it

PASQUALO
Presidente: Marco Montagnani
Sede sociale: Milano (MI)
Anno di fondazione: 2004
Colori sociali: arancio e blu
Stadio: “San Bernese”
Email: m.montagnani.marelli@alice.it

RANDAS UNITED
Presidente: Mariano Costarelli
Sede sociale: Paderno Dugnano (MI)
Anno di fondazione: 2008
Colori sociali: bianco e azzurro
Stadio: “San Gennaro”
Email: m.costarelli@tin.it

UOLLANO
Presidente: Piero Grantaliano
Sede sociale: Mortara (PV)
Anno di fondazione: 1996
Colori sociali: blu e nero
Stadio: “Carlo Collodi”
Email: uollano2@yahoo.com

WALLABIES
Presidente: Stefano Forlani
Sede sociale: Milano (MI)
Anno di fondazione: 1996
Colori sociali: giallo e verde
Stadio: “Peppino Prisco”
Email: stiv4lani@gmail.com

Lascia un Commento